Юные ямальские шахматисты выдержали первый «бой» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Юные ямальские шахматисты выдержали первый «бой»

На Черноморском побережье прошли сразу шесть командных турниров по шахматам. Мужская команда северян ежегодно в них участвует, детские же команды выступают довольно редко. В этом году Ямал выставил команды девушек и парней до 15 лет.


Девичью команду арктических шахматистов возглавляла одиннадцатилетняя Галина Михеева, еще играла Екатерина Бронникова – обе из Салехарда, Полина Кир и Милана Глушкова из Ноябрьска, София Колинченко из Нового Уренгоя.

По итогам девяти туров северянки набрали три очка: сыграли вничью с командой из Самарской области и победили Смоленскую область, а остальным уступили. Для них это был первый опыт, и нет повода горевать о поражении, тем, более, девчата уступили старшим, опытным соперницам.

Ямальским мальчишкам пришлось еще тяжелее, им противостояли чемпионы и призеры первенств страны. Кроме того, регламент игры разрешал спортшколам выставлять отдельные команды. Этой возможностью воспользовались крупные города.

Перед началом соревнований по среднему рейтингу ямальская мальчишеская сборная была восьмой среди 12 команд. Северяне поднажали и перед последним туром претендовали на попадание в призовую тройку. К сожалению, они всё же уступили кемеровчанам и финишировали на шестом месте.


0

0

0

0

0

0



Темы