Завершились чемпионат и первенство Ямала по фигурному катанию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:44, 11 декабря 2023

Спорт

Завершились чемпионат и первенство Ямала по фигурному катанию

В Салехарде завершились чемпионат и первенство округа по фигурному катанию. Соревнования проходили с 22 по 24 ноября и собрали более 170 спортсменов.


Новшеством этого года стало одновременное проведение физкультурно-спортивного мероприятия «Дети Арктики» – специально для маленьких фигуристов, которым пока рано участвовать в первенстве.

По словам исполнительного директора Федерации фигурного катания ЯНАО Валентины Агафоновой, юные фигуристы показали себя очень хорошо. Лучшие старшие спортсмены поедут на всероссийскую спартакиаду в Киров.

Некоторые судьи на этих соревнованиях оказались воспитанниками Ледового дворца Салехарда. Так, впервые оценивала выступления бывшая ученица Ирины Бундиной, а ныне судья третьей категории Екатерина Коханович из Сочи.

Последние соревнования в календаре у ямальских фигуристов будут 17-18 декабря в Надыме. Также Федерация практику приглашения именитых наставников. С 1 по 5 декабря на Ямал приедет официальный консультант Федерации фигурного катания России Ирина Страхова, а 8-9 декабря с детьми будет заниматься Ульяна Чиркова.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:44, 11 декабря 2023

Темы