Жители Салехарда продолжают выполнять нормативы ГТО | «Красный Север»
0°C

Спорт

Жители Салехарда продолжают выполнять нормативы ГТО

В прошедшие выходные более 70 салехардцев променяли домашний уют на физкультуру.


Как отметили в городском центре тестирования, в субботу, 22 апреля, принимали нормативы по лыжам и плаванию, а в воскресенье желающие выполняли общефизические упражнения: подтягивание, наклон, прыжок в длину, отжимание и пресс. Некоторые к испытаниям приступил впервые. Но среди желающих были и те, кто пришел улучшить свои результаты. Напомним, в зачёт идет лучшая среди трех выполненных попыток. 

Те, кто плохо отстрелялся из пневматической винтовки, могут улучшить результаты 29 апреля в тире Центра внешкольной работы.

С приходом арктической весны, в мае, начинается прием нормативов по легкоатлетическим видам. На 13 мая намечено метание снаряда на дальность. Для этой цели на берегу Полябты, на месте городской зоны отдыха (пляж), будет оборудована специальная площадка. В середине месяца на уличной площадке Обдорской гимназии будут принимать стометровку, а с 20-х чисел в зависимости от возрастных ступеней стартуют кроссы на два, три километра и смешанное передвижение. Последний вид, туристский поход с проверкой навыков, пройдет 3 июня.

Зальные нормативы и плавание можно пересдать в резервные дни в июне. 

После этого все документы направляются для дальнейшей проверки и утверждения в Москву. К сентябрю на Ямал должны прийти первые приказы со знаками ГТО.


0

0

0

0

0

0



Темы