Тазовский рыбозавод отметит 90-летие пораньше | «Красный Север»
0°C

Экономика

Тазовский рыбозавод отметит 90-летие пораньше

Тазовскому рыбозаводу в этом году исполняется 90 лет. Старейшее предприятие района начало подготовку к торжествам еще весной прошлого года.


Как обычно, на праздник съедутся ветераны отрасли, которые, отработав на Тазовском рыбозаводе не один десяток лет, сейчас живут в более теплых краях. Кроме экскурсий, гостей по традиции ждет незабываемая дегустация знаменитых северных блюд – строганины и малосола. В «Тазагрорыбпроме» сильны традиции гостеприимства, обычно торжества проходят масштабно и вкусно.

Праздничные мероприятия намечены на февраль.

– Раньше мы отмечали юбилеи осенью, но потом в старых документах районного архива специалисты нашли сведения о том, что рыбоучасток был образован 15 февраля 1930 года. Поэтому в этом году отметим юбилей в середине февраля, – рассказывает генеральный директор ООО «Тазагрорыбпром» Сергей Саньков.

Сергей Саньков руководит предприятием более 20 лет. Сам из династии рыбаков, пошел по стопам отца, который в свое время также возглавлял работу рыбопромыслового участка. Кстати, рыбацкие династии на предприятии – норма. В одной бригаде трудятся отцы и сыновья, братья, летом на подмогу родителям приезжают школьники.

В общей сложности на предприятии сегодня трудится около 500 человек, из них примерно 300 рыбаков и чумработниц. «Тазагрорыбпром» – одно из лидирующих предприятий округа. Среднегодовые объемы – более 1,5 тысячи тонн рыбы.


0

0

0

0

0

0



Темы