Тазовские ВИА собираются на районный фестиваль Freedom и приглашают соседей (16+) | «Красный Север»
0°C

Культура

Тазовские ВИА собираются на районный фестиваль Freedom и приглашают соседей (16+)

Фестиваль непрофессиональных вокально-инструментальных ансамблей «Freedom» стартует в Тазовском 25 января. Событие весьма популярное среди местных жителей, так что свободных мест в зале не будет.


В этом году фестиваль пройдет в 11-й раз, среди приглашенных исполнителей – ВИА «Грядки» из п. Уренгой и группа «Сид» из Нового Уренгоя. Всего на сцену выйдут восемь музыкальных коллективов, четыре из их детские.

«Freedom Тазовский» – это территория живой музыки, репертуар исполнителей самый разнообразный, рассказали «Красному Северу» организаторы фестиваля – специалисты Молодежного центра. Для своих выступлений молодежь выбирает джаз, ВИА постарше предпочитают рок, звучат и композиции местных авторов.

Сейчас технические возможности для живой музыки в Тазовском районе значительно отличаются от первых фестивальных шагов. Тогда, в начале 2000-х, у музыкантов на весь район был один барабан и три гитары, вспоминает идейный вдохновитель «Freedom» Владимир Городинский. Сейчас каждый коллектив обеспечен всем необходимым для качественного звучания. А скоро в районном Доме культуры будет смонтировано новое акустическое оборудование, что позволит сделать звук в зале объемнее и чище.


0

0

0

0

0

0



Темы