обновлено: 13:36, 01 сентября 2025
Общество
«Новая страница в книге жизни»: ямальцев поздравили с Днём знаний
Сегодня, 1 сентября, в России отмечают День знаний. Ямальских учителей, школьников, студентов и родителей поздравил губернатор Дмитрий Артюхов.
Время для чтения ~ 2 минуты
«1 сентября — это всегда особенный день, он как новая страница в книге жизни. Для первоклассников — первый шаг в увлекательный мир знаний, для выпускников — время решающего рывка перед выбором профессии. На Ямале мы верим, что каждый ребенок достоин лучшего образования. От маленького поселка до большого города — мы создаем равные возможности для всех: строим современные школы, поддерживаем наших педагогов — настоящих профессионалов, преданных своему делу. Все это — наш вклад в будущее региона», — подчеркнул глава региона.
Лучшим подтверждением этому стали успехи ямальских выпускников: в этом году Ямал впервые вошел в пятерку регионов-лидеров по итогам Всероссийской олимпиады школьников. А в финале самого масштабного интеллектуального состязания страны — впервые в истории завоевал рекордные 24 награды.
«Друзья! Желаю вам интересного учебного года! Пусть каждый день приносит новые знания, яркие впечатления и позитивные эмоции. Удачи и вдохновения!», — пожелал ямальцам Дмитрий Артюхов.