Оленеводов будет видно на карте | «Красный Север»
0°C

Аргиш

Оленеводов будет видно на карте

С помощью Единой картографической системы автономного округа теперь можно свериться с графиком проведения Дня оленевода на Ямале.


Праздник, который в округе уже начали отмечать, а закончат только в конце апреля (всего в этом году День оленевода охватит 25 поселений региона), стал как на ладони – даты и места, где пройдут традиционные торжества, опубликованы в новой интерактивной карте ЕКС, в разделе «Культура, этнография, история, туризм». Сама система, напомним, доступна в Сети по адресу: карты.янао.рф.

Планируется, что в скором времени карта пополнится дополнительной информацией о празднике, в том числе и мультимедийной, сообщили в департаменте информационных технологий и связи ЯНАО.

Напомним, что созданная в округе ЕКС, которую разработали и поддерживают специалисты ГКУ «Ресурсы Ямала», по итогам 2016 года была признана одной из лучших в стране на конкурсе, объявленном аналитическим центром при Правительстве РФ. Карту можно использовать и для многих других целей, к примеру, чтобы отслеживать состояние ямальских зимников: их статус, допустимый тоннаж транспорта и погодные условия обновляются ежедневно.


0

0

0

0

0

0



Темы