Ямальцев приглашают включиться в «Марафон зелёных дел» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:25, 03 июня 2022

Экология

Ямальцев приглашают включиться в «Марафон зелёных дел»

Во Всемирный день окружающей среды, который отмечается 5 июня, жители Ямала станут участниками Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел».


Всех объединит экоквест «Будущее Арктики». Его участники во всех муниципалитетах проведут уборку территорий, рассчитают углеродный след, пробегут спортивную эстафету, посостязаются в творческих и экологических конкурсах. Чтобы принять участие в экоквесте, нужно пройти регистрацию на сайте регионального волонтерского движения «Будущее Арктики», сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Необычные экоакции предложат жителям Губкинского: в городе откроется «ЭкоЛэнд» и пройдет велопробег под девизом «Замени машину на велосипед». В Новом Уренгое горожане возьмут в руки кисти и краски в конкурсе «Спасем планету вместе». Сбором пластиковых крышек и помощью приюту для животных кормами займутся жители Красноселькупского района.

Масштабные субботники пройдут в Салехарде, в Муравленко, в Надымском, Тазовском и Ямальском районах.

В Год экологии на Ямале в жизнь претворят свыше 220 экопроектов. Среди них — экоуборка, ликвидация накопленного в Арктике ущерба, проведение научных исследований, просветительские мероприятия и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ямальцев приглашают объединяться в команды для участия в экоквесте

Краснокнижные кречеты устроили демографический бум на Ямале

Ямальцев приглашают заняться «Экологией внутри»


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:25, 03 июня 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Экология, Конкурсы, Мусор