«Ноябрьскнефтегаз» за год восстановил лес на 390 гектарах | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:47, 16 декабря 2022

Экология

«Ноябрьскнефтегаз» за год восстановил лес на 390 гектарах

На территории ЯНАО и ХМАО нефтяники высадили 1,4 млн сосен.


«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в 2022 году провел лесовосстановительные работы на площади 390 гектаров. В ЯНАО и ХМАО было высажено более 1,4 млн молодых сосен.

Как рассказали на предприятии, саженцы выращивались в питомниках Югры и севера Тюменской области. Сосны показывают высокую приживаемость в условиях северного климата. Молодые хвойные деревья окажут позитивное влияние на состояние почвы, их высадка также обеспечит быстрое восстановление тайги после лесных пожаров и подтопления.

«Очень важно, чтобы развитие топливно-энергетического комплекса шло в балансе с экологией Ямала. Хочется отметить, что «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом» не просто проведена большая работа по лесовосстановлению, но и увеличена площадь высадки молодого леса в 3 раза. Это очень ценный вклад в регион, особенно в Год экологии на Ямале, который объявил губернатор», — Александр Гаврилюк, исполняющий обязанности директора департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО.

Начиная с 2019 года ноябрьские нефтяники высадили 555 гектаров леса, в следующем году планируют высадить еще 400 гектаров.

Лесовосстановление — важная часть экологической работы нашего предприятия. Помимо этого мы занимаемся восполнением водных биоресурсов, поддерживаем экологические проекты наших волонтеров. Такой комплексный подход окажет необходимый эффект и поможет сохранить природу северного края.

Алексей Огородов


генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»

Добавим, что за последние пять лет предприятие инвестировало в охрану окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и восстановление биологического разнообразия свыше 20 млрд рублей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:47, 16 декабря 2022

Темы

Экология, Лес, Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз