В Мужах из вторсырья связали коврики для животных из приюта | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:14, 28 апреля 2022

Экология

В Мужах из вторсырья связали коврики для животных из приюта

В селе Мужи учащиеся и педагоги Центра воспитания и дополнительного образования присоединились к акции «Подари вторую жизнь». Они связали коврики из вторсырья и передали их в приют для животных.


Это первая реализованная экоидея в рамках проекта «Чистый Ямал», ее инициатор — Лариса Смирнова, сообщили в администрации Шурышкарского района.

Как рассказала Лариса Смирнова, все коврики были созданы из старых бросовых вещей. И скоро в приют поступит новая партия комфортных лежанок. Их сделают ребята на мастер-классах, которые проведут в районной библиотеке. Старому хламу будет подарена вторая жизнь, да и жизнь обитателей приюта для животных станет комфортной.

В Шурышкарском районе будет осуществлено пять экопроектов, за которые проголосовало наибольшее число ямальцев: проведут акции «Верный друг», «Очистка местности и я!», «Операция За! Чистка» и акция по сбору целлофановых пакетов.

Напомним, что на Ямале проходит Год экологии — северяне готовы исполнить массу креативных проектов и творчески подойти к решению острых проблем.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:14, 28 апреля 2022

Темы

Село Мужи, Экология, Новости Ямала, Приюты, Новости ЯНАО