В Салехарде бесплатно принимают автопокрышки | «Красный Север»
0°C

Экология

В Салехарде бесплатно принимают автопокрышки

Жителей Салехарда призывают беречь природу и не бросать где попало автомобильные шины. Избавиться от них можно цивилизованным и экологичным способом.


Глава Салехарда Алексей Титовский обратился в соцсетях к автовладельцам, которые меняют на своих машинах автопокрышки: их нельзя выбрасывать или складировать у мусорных контейнеров. Пункт сбора отработанных автопокрышек находится по адресу: улица Объездная, 14А. Там с 9:00 до 16:00 в будни от горожан бесплатно примут ненужные шины. Информация по телефону 7-88-36.

Градоначальник также призвал горожан во время субботников очистить не только дворовые площадки, но и навести порядок возле гаражей.

Пользователи соцсетей, поблагодарив за нужные советы по сдаче автошин, попросили создать также пункты сбора батареек и ламп, и размещать такую информацию на видных местах в городе.

Добавим, что в декоративных целях использование автомобильных шин запрещено — бордюры, клумбы и разнообразные поделки из этой резины должны покинуть дворы и отправиться на утилизацию и переработку.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Синтетический мусор: куда сдавать на Ямале


2

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Салехард, Новости Ямала, Экология, Транспорт