Где будет российский Дубай: перечислены подробности развития туризма | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:31, 03 марта 2024

Экономика

Где будет российский Дубай: перечислены подробности развития туризма

Раскрыты подробности строительства курортов на морях России

Внутренний турпоток в России увеличится на 9-10 миллионов человек в год. Гостей примут новые города-курорты.


Как сообщили «Известия», побережье Каспийского моря в Дагестане превратится в круглогодичный морской курорт, объединяющий пляжный бальнеологический, и этно-, агро- и гастрономический туризм.

Новый город построят между Дербентом и Махачкалой. «12 млрд [рублей] как минимум, это без учёта строительства дороги, будет направлено федеральных средств на строительство инженерной инфраструктуры и порядка 70 млрд [рублей] — это планируемые инвестиции частного сектора», — сообщил министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов.

Гостиничные комплексы появятся и на других морях — на Каспийском, Балтийском, Азовском, Чёрном, Японском. Будет построена Новая Анапа, уже названная российским Дубаем, там гости смогут разместиться более чем в ста отелях.

В Крыму возведут «Золотые пески России», рассчитанные на 500 тысяч туристов в год. Планируется развивать туристическую инфраструктуру в Санкт-Петербурге и в Калининградской области. Особое внимание уделят Байкалу — здесь планируется создать уникальный экокурорт.

Ранее стало известно, что россияне всё чаще выбирают Вьетнам. Причиной назвали возобновление авиасообщения и невысокие цены.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 15:31, 03 марта 2024

Темы

Туризм