На Ямале перечислили выполненные поручения «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова | «Красный Север»
0°C

Экономика

На Ямале перечислили выполненные поручения «Честного маршрута» Дмитрия Артюхова

По итогам «Честного маршрута» губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова главы ямальских муниципалитетов получили список поручений. С частью из них, по сообщению телеграм-канала «Пул 89», справились еще осенью. К концу марта список значительно расширился.


Надымский центр реабилитации «Домашний очаг» получил для работы современное оборудование. В Надыме идет строительство здания ветеринарной клиники и современного банного комплекса, на который предприниматель получил льготный кредит. Кроме того, в аэропорту Надыма, которому присвоили имя Виктора Черномырдина, запланирована поэтапная реконструкция. Начнут с перестройки площади в этом году.

В Новом Уренгое по поручению Дмитрия Артюхова открыли всесезонный крытый скейт-парк и центр единоборств «Северный характер» на базе спортшколы «Сибирские медведи». Раньше срока, уже летом, планируют завершить ремонт здания бассейна «Юность». Открытие этого объекта давно ждут новоуренгойцы. Много сделано в округе для развития снежного волейбола, проходят разные соревнования по этому виду спорта. А с 1 по 9 апреля Новый Уренгой примет два ямальских турнира и финал Кубка России по волейболу на снегу.

Среди других поручений главы региона, выполнение которых началось, можно отметить строительство в Тарко-Сале нового здания санавиации и начавшиеся работы по завершению здания-долгостроя загса в Губкинском.

Кроме того, на Ямале разработали региональные меры поддержки IT-специалистов. В частности, для них действует льготная ипотека.


0

0

0

0

0

0



Темы

Дмитрий Артюхов, Честный маршрут, Новости Ямала