В ЯНАО в ближайшие два года сдадут в эксплуатацию самое большое количество новостроек | «Красный Север»
0°C

Экономика

В ЯНАО в ближайшие два года сдадут в эксплуатацию самое большое количество новостроек

На Ямале в этом году закипела работа на 65 новых строительных площадках для возведения многоквартирных домов. С их учетом, в регионе возводят 228 домов общей площадью в 700 000 квадратных метров.


Кроме того, 100 000 «квадратов» приходится на строительство частных домов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Пик ввода жилья обещают уже в следующем году.

В ближайшие два года в эксплуатацию введут 400 000 «квадратов» жилья, из них три четверти придется на расселение аварийных домов.

В регионе действует несколько жилищных программ. Идет поддержка и частного коммерческого строительства для покупки квартир на первичном рынке жилья. Новый Уренгой — лидер по таким застройкам, в Ноябрьске активно возводят таунхаусы.

Федеральный план по вводу жилья этого года будет выполнен в полном объеме. Так, в Салехарде достраивают 47 многоквартирных домов. В 2023 году в новом микрорайоне Обдорский сдадут первые дома, которые заселит почти 5000 семей.

В микрорайоне Южный в Тарко-Сале до конца этого года ямальцы заселятся в 876 новых квартир.

В поселке Тазовский из аварийного жилья в новые дома переедут 800 семей.

В Новом Уренгое в микрорайоне Славянский к концу года завершат строительство домов на 1600 квартир.

Округ опережающими темпами завершит расселение аварийного жилфонда, признанного таковым на 1 января 2017 года. А из плана по расселению миллиона «квадратов» аварийного жилья расселена уже половина.


0

0

0

0

0

0



Темы

Жилье, Аварийное жилье, Строительство, Салехард, Тарко-Сале, Тазовский район, Новый Уренгой, Новости ЯНАО, Новости Ямала