В Салехарде Героя России Олега Артемьева угостили новыми ямальскими чипсами из щуки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:50, 26 мая 2023

Экономика

В Салехарде Героя России Олега Артемьева угостили новыми ямальскими чипсами из щуки

В Салехарде летчик-космонавт дал старт производству рыбных чипсов

Салехардский комбинат запустил в производство новые хрустящие продукты — три вида рыбных чипсов. В церемонии участвовал Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев, который приехал в столицу Ямала.


Предприятие приступило к выпуску трех видов снеков из щуки. Отличие между ними только в приправах и степени остроты продукта. Сейчас идет разработка еще одного вида чипсов — из налима, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Ямальцам впервые предложат отведать чипсы из рыбы местного производства, отметил гендиректор ООО «Салехардский комбинат» Владимир Попов. Он надеется, что жители округа оценят новые продукты и найдут любимый вкус.

Олегу Артемьеву провели экскурсию по комбинату: ознакомили с полным циклом производства начиная с обработки рыбы и до упаковки готовых продуктов. Летчик-космонавт побеседовал с сотрудниками предприятия и ответил на их вопросы.

– Я очень рад побывать в том месте, где производится продукция, которую мы с товарищами едим в космосе. Я выполнил часть своей мечты — осталось посмотреть, как ловится рыба, — рассказал Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев. Он добавил, что для этого придется вернуться на Ямал.

Российские космонавты высоко оценили салехардские рыбные консервы, которые стали частью их рациона. В этом году поставки продукции комбината на орбиту осуществляются постоянно. В ассортимент входят «Сырок обжаренный в томатном соусе», «Сырок в желе» и «Пыжьян в желе».

Как писал ранее «Красный Север», в Салехарде летчик-космонавт Олег Артемьев встретился со школьниками.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 17:50, 26 мая 2023

Темы

Салехардский комбинат, космонавт, Рыба, Производство, Новости ЯНАО, Новости Ямала