«Я тебе, конечно, верю»: мошенники с аккаунта композитора Рыбникова украли у главбуха театра «Градский Холл» 4 млн рублей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:23, 15 сентября 2023

Криминал

«Я тебе, конечно, верю»: мошенники с аккаунта композитора Рыбникова украли у главбуха театра «Градский Холл» 4 млн рублей

Мошенник от имени композитора Рыбникова украл у главбуха его театра 4 млн рублей

Знаменитый российский композитор стал невольным соучастником аферы, в результате которой было похищено почти 4 млн рублей, пишет «МК».


Как стало известно изданию, накануне утром главный бухгалтер «Градский Холл» Елена Гольдберг получила сообщение в мессенджере якобы от худрука театра Рыбникова. Автор сообщения предупредил, что с женщиной хочет поговорить куратор из столичного депкульта.

Вскоре потерпевшей действительно позвонили, но не из департамента, а из ФСБ. Собеседник утверждал, что главбух подала фальшивую заявку на кредит, и предложил перевести деньги на безопасный счет, для их «сохранности». Позже женщине перезвонил еще один обманщик, который сообщил, что «за ней уже выехали» на такси, чтобы отвезти к отделению банка, где женщина и оформила кредит на 5 млн рублей.

Следуя указаниям аферистов, Гольдберг только в процессе перевода денег со своей карты на чужой счет поняла, что ее «ведут» по классической схеме. Мошенники, взломавшие аккаунт Рыбникова и обманувшие доверчивого главбуха, успели получить 3,98 млн рублей.

По факту мошенничества в особо крупном размере полиция проводит проверку.

Ранее мы рассказали, как телефонные мошенники выудили у супругов из ЯНАО почти 12 млн рублей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:23, 15 сентября 2023

Темы

Мошенничество, Звезды, Полиция