Участники Недели предпринимательства обсудят тенденций развития ямальского бизнеса | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:12, 23 мая 2023

Экономика

Участники Недели предпринимательства обсудят тенденций развития ямальского бизнеса

На Ямале проходит тематическая неделя с форумом, выставками и мастер-классами для бизнеса

На Ямале началась Неделя предпринимательства, приуроченная к профессиональному празднику бизнес-сообщества страны. До 28 мая во всех муниципалитетах округа пройдет около 100 мероприятий.


Предпринимателей и самозанятых со всего округа объединит ежегодный форум «Дни малого бизнеса Ямала». Он пройдет в Ноябрьске 25 и 26 мая. Как сообщал «Красный Север», центральным событием мероприятия станет стратегическая сессия, посвященная инвестиционным советам. Кроме того, для участников организуют образовательные площадки, проведут мастер-классы.

В Надымском районе к Неделе предпринимательства приурочат выставку «Надымский потенциал». Местные бизнесмены представят жителям свои достижения. В Шурышкарском районе проведут мастер-классы от местных мастеров и ярмарку вакансий. В Муравленко для предпринимателей и самозанятых организуют занятия по маркетингу. В Тазовском районе юные учащиеся бизнес-инкубатора презентуют свои проекты предпринимателям региона, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В ЯНАО работают около 18 000 предпринимателей и 16 000 самозанятых. Благодаря им, в городах и селах округа появляются предприятия и объекты, предоставляющие северянам широкий спектр услуг.

Для представителей бизнеса в регионе предусмотрен комплекс мер господдержки. Им доступны льготное кредитование, компенсация расходов при запуске бизнеса по франшизе, гранты, а также консультационная, образовательная и другая помощь.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:12, 23 мая 2023

Темы

Предприниматели, Форум, Бизнес, Новости ЯНАО, Новости Ямала