Более 60 педагогов Ямала получат выплаты за творческие достижения своих учеников | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:31, 18 мая 2022

Культура

Более 60 педагогов Ямала получат выплаты за творческие достижения своих учеников

Новые губернаторские гранты в ближайшее время получат более 60 ямальских педагогов, ученики которых заняли призовые места на различных творческих конкурсах.


Одну из первых выплат назначили преподавателю игры на фортепиано Харпской школы искусств Татьяне Янушевичене. Она 44 года обучает юных музыкантов, воспитала больше 100 лауреатов престижных конкурсов. А недавно ее воспитанники Владимир Пурунгуй и Злата Задорожная стали лауреатами первой степени окружного конкурса «Новые имена Ямала».

О педагоге в соцсетях рассказал Дмитрий Артюхов, отметив большой опыт и высочайший профессионализм Татьяны Янушевичене.

Мы много вкладываем в развитие талантов — обновляем детские школы искусств, приобретаем для них новые инструменты. Но даже в самых современных условиях потенциал детей не может раскрыться без преданных делу педагогов. На Ямале много преподавателей, которые вкладывают в своих учеников душу и добиваются высоких результатов. Теперь за успехи своих воспитанников они смогут получить премию — до 60 000 рублей.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Пользователи соцсетей одобрили меры поощрения педагогов: поддержка одаренных детей и результативных педагогов — это отличный стимул жить и работать на Ямале. Это помогает привлечь молодых и перспективных профессионалов в отрасль.

Добавим, что на Ямале продолжается прием заявок от руководителей детских школ искусств на поощрение выплатами самых талантливых преподавателей. На сегодня гранты от губернатора получили уже 64 педагога детских школ искусств.


0

0

0

0

1

0



обновлено: 14:31, 18 мая 2022

Темы

Губернатор, Новости Ямала, Гранты, Новости ЯНАО