«Ленфильм» предложил вновь показать свои картины в кинотеатрах России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:48, 25 апреля 2022

Культура

«Ленфильм» предложил вновь показать свои картины в кинотеатрах России

В список вошли, например, «Двенадцатая ночь», «Полосатый рейс», «Человек-амфибия», «Старик Хоттабыч», «Долгая счастливая жизнь», а также ленты Надежды Кошеверовой, Виталия Мельникова и Игоря Масленникова.


«Российской газете» в пресс-службе киностудии сообщили, что кинотеатрам также предлагаются картины, созданные в разные годы, но о которых многие практически ничего не знают, поскольку прокат их был ограничен. Это «Мифы моего детства» (2005), «Итальянец», «Три дня до весны», «Сужая жизнь», «Золотые соседи» и многое другое.

Отметим, что ранее представители «Мосфильма» захотели выпустить в прокат фильмы «Сталкер», «Вий», «Солярис», «Курьер». Дистрибьютор «Наше кино» в это же время поделился планами повторного проката картин «Жмурки», «Про уродов и людей», «Морфий».

Депутат Госдумы Елена Драпеко в интервью изданию «Подъем» в это же время предложила вернуть в российские кинотеатры фильмы, которые сняты в Болливуде. Парламентарий подчеркнула, что индийское кино в России очень любят, оно «хорошо идет» в провинции.

Ранее кинобизнес заявил, что из-за отсутствия голливудских премьер возможно закрытие части залов. По оценке представителя управляющей компании С5, в марте этого года оборотный капитал фирмы упал более чем на 40%. В апреле прогнозируется падение на 80%, в мае — на 92%.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:48, 25 апреля 2022

Темы

Кино