В России хотят провести нелегальную премьеру «Бэтмена» | «Красный Север»
0°C

Культура

В России хотят провести нелегальную премьеру «Бэтмена»

Билеты на мероприятие, если оно состоится, обойдутся в 300-500 рублей, сообщила «Газета.ру».


Компания Universal, которая до ухода с рынка занималась выпуском фильмов Warner Bros. в России, пока не прокомментировала инициативу.

«Газета.ру» отмечает, что изначально кинокомикс должен был выйти на экраны 3 марта. Однако собственник показа отказался от проката.

Кинобизнес заявляет, что из-за отсутствия голливудских премьер возможно закрытие части залов. По оценке представителя управляющей компании С5, в марте этого года оборотный капитал фирмы упал более чем на 40%. В апреле прогнозируется падение на 80%, в мае — на 92%.

Ранее актер Сергей Безруков и член Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев допускали возможность закрытия большинства кинозалов в стране после отмены западных премьер.

— Давайте будем честны: 75-80 процентов недосбора из-за блокбастеров вот так… не закроешь. Поэтому часть залов уже законсервирована, а другая может оказаться на грани закрытия в ближайшее время, — заявил Безруков.

В это же время депутат Госдумы Елена Драпеко предложила вернуть в российские кинотеатры фильмы, которые были сняты в Болливуде. Парламентарий подчеркнула, что индийское кино в России очень любят, оно «хорошо идет» в провинции.


2

1

0

0

0

1



Темы

Кино