Прославленный ямальский ансамбль танца «Сыра’сэв» выступит в шоу «Страна талантов» на НТВ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:28, 17 марта 2023

Культура

Прославленный ямальский ансамбль танца «Сыра’сэв» выступит в шоу «Страна талантов» на НТВ

Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра’сэв» из Салехарда выступит на федеральном канале НТВ. Шоу «Страна талантов» предлагает не только познакомить широкую аудиторию с культурой народов России, но и выиграть денежный приз.


«Страна талантов» — развлекательное шоу, где одаренные люди из всех уголков России — вокалисты, музыканты и танцоры, а также творческие коллективы демонстрируют всей стране культурное наследие народов России.

В каждом выпуске выбирают кандидатов на победу. В жюри проекта — народная певица Надежда Бабкина, итальянский музыкант и ведущий программы «Поедем, поедим!» на канале НТВ Федерико Арнальди, известный хореограф Егор Дружинин и российский певец Ярослав Сумишевский. Ведущим проекта стал актер, режиссер и музыкант Алексей Воробьёв.

Добавим, что в шоу по итогам каждого из восьми выпусков победители получат 100 000 рублей. А финалисты этих туров поборются за миллион рублей и титул главного таланта страны.

Ансамбль «Сыра’сэв» основан в 1962 году. Танцоры становились победителями и лауреатами всероссийских, международных, окружных и межрегиональных конкурсов. Прославленный коллектив бережно хранит национальные традиции, представляя танцевальную культуру ненецкого народа на самом высоком профессиональном уровне.


6

0

0

0

0

0



обновлено: 09:28, 17 марта 2023

Темы

Телевидение, Творчество, Салехард, Новости ЯНАО, Новости Ямала