Российский актёр Сергей Безруков высказался о состоянии российского кино | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:29, 05 ноября 2022

Культура

Российский актёр Сергей Безруков высказался о состоянии российского кино

Российский артист Сергей Безруков высказал отношение к современному российскому кинематографу.


По словам артиста, Россия ежегодно представляет десятки прекрасных картин, которые не всегда доходят до массового зрителя. Причина — отсутствие денег на рекламу. Поддержку подобного плана наращивают, но процесс этот долгий и требующий серьезных инвестиций.

Безруков считает, что России надо создать свою «планету Marvel», где будет не только развлекательный контент, но и умное отечественное кино.

В июле «Красный Север» сообщал о том, что в России закрылось более 700 кинозалов. В это же время киностудии «Ленфильм» и «Мосфильм» выступили с инициативой повторных показов старых кинолент (Двенадцатая ночь», «Полосатый рейс», «Человек-амфибия», «Старик Хоттабыч», «Долгая счастливая жизнь», а также картины Надежды Кошеверовой, Виталия Мельникова и Игоря Масленникова). Депутат Госдумы Елена Драпеко в интервью изданию «Подъем» предложила вернуть в российские кинотеатры фильмы, которые сняты в Болливуде. Парламентарий подчеркнула, что индийское кино в России очень любят, оно «хорошо идет» в провинции.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 06:29, 05 ноября 2022

Темы

Кино