«Солисты Москвы» и Евгений Миронов исполнят «письма Ван Гога» в Салехарде | «Красный Север»
0°C

Культура

«Солисты Москвы» и Евгений Миронов исполнят «письма Ван Гога» в Салехарде

В сентябре состоится большое событие в культурной жизни Ямала — с гастролями приедут «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета и известный актер Евгений Миронов.


В Салехарде на сцене Культурно-делового центра 23 сентября в рамках фестиваля театрального искусства «Первый Театральный» московские артисты покажут спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату» (12+). Начало в 19:00.

История гениального художника, рассказанная в письмах и музыке, прозвучит в исполнении народного артиста России Евгения Миронова и камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством художественного руководителя и дирижера Юрия Башмета. Режиссер спектакля о нелегкой судьбе гения — Марина Брусникина.

В письмах Ван Гога к брату Тео складывается удивительное полотно из надежд и разочарований, нежной братской любви, тоски и боли. История Ван Гога связана с прозрениями и вспышками безумия, но в ней всегда сияет свет большой и доброй души.

При выборе музыкальных произведений Марина Брусникина, Евгений Миронов и музыканты отталкивались от эмоциональной составляющей писем живописца. В спектакле будут исполнены шедевры инструментальной музыки Бетховена, Грига, Брамса, Малера и Шнитке.

Билеты на спектакль-концерт можно приобрести и по «Пушкинской карте».


0

0

1

0

0

0



Темы

Театры, Фестиваль, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО