Жители Тазовского поставили рекорд по посещаемости кинотеатра | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:37, 10 января 2023

Культура

Жители Тазовского поставили рекорд по посещаемости кинотеатра

Такого наплыва зрителей кинотеатр в Тазовском еще не видел: за первые восемь дней января посмотреть фильмы на большом экране пришли 647 человек. Большинство выбрали новинку отечественного кинопроката по ушастого зверька.


«Чебурашку» за время каникул посмотрели более 500 тазовчан — это абсолютный рекорд, причем за такое короткое время. До этого максимальный охват был у фильма «Звезды мне укажут путь», который в ноябре 2022 года посмотрели 445 зрителей.

Кинозал в Тазовском на новогодних каникулах не пустовал. Жители и гости нашего района могут смотреть те же фильмы, что и жители крупных российских городов. Премьера фильма «Чебурашка» вызвала невероятный интерес.

Наталья Александрова


начальник отдела культуры

Только накануне вечерний сеанс «Чебурашки» посетили около сотни тазовчан. Причем, некоторые пришли на этот фильм повторно.

Приходим с сыном уже во второй раз. Очень понравился фильм: актерский состав, как снято, сюжет — все просто на высшем уровне.

Ангелина


жительница поселка Тазовский

В 2023 году отечественный кинематограф готовит для зрителей немало интересных новинок. В Тазовском рассчитывают, что это существенно отразится на посещаемости. По итогам прошлого года кинозал в райцентре посетили всего 3785 человек. Отчасти, на показателях сказались ремонтные работы на объекте.

Самыми прибыльными в прошлом году были январь и ноябрь, когда кинотеатр посетили 849 и 703 зрителя. А за восемь дней этого января посещаемость уже составила 647 человек. Очень хорошее начало, надеемся, так пойдет и дальше.

Наталья Александрова


начальник отдела культуры


1

0

0

0

0

0



обновлено: 07:37, 10 января 2023

Темы

Кино, Премьера, Тазовский район, Новости ЯНАО, Новости Ямала