Ямальцы поддержали российских военных флешмобом | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:37, 11 мая 2022

Новости

Ямальцы поддержали российских военных флешмобом

Коренные северяне Ямала включились в общероссийский танцевальный флешмоб #Россия_Мы, стартовавший 11 марта в Ростовской области. Символом акции стала буква Z, которую можно увидеть на бортах российской техники, участвующей в спецоперации на Украине, сообщает «Ямал-Медиа».


Акция поддержки всюду начинается со слов Президента РФ Владимира Путина: «Я — лакец. Я — дагестанец. Я — чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… Я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России».

С этих слов начали свое выступление и артисты салехардского ансамбля «Сыра-Сэв». Они в национальных нарядах исполнили танец коренных северян и обратились с теплыми словами к российским военным, назвав их самыми сильными и смелыми и пожелав скорой победы. Ямальцы особенно подчеркнули, что все мы – часть единого многонационального народа России.

Танцы народов России в рамках флешмоба уже успели записать в тридцати регионах страны. Танцевальная эстафета, принятая Ямалом от Югры, перешла к Тыве и на Камчатку.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:37, 11 мая 2022

Темы

Россия, Президент, Этносы, Салехард