Для старшеклассников Салехарда провели экскурсию по новой «Школе ступеней» в микрорайоне Обдорский | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:02, 24 апреля 2023

Образование

Для старшеклассников Салехарда провели экскурсию по новой «Школе ступеней» в микрорайоне Обдорский

Корпоративные классы, действующие в школах Салехарда, соберут в одном месте — новая «Школа ступеней» примет первых учащихся уже 1 сентября.


В новом здании соберут все корпоративные классы города: педагогический, экологический, дипломатический медицинский, медиакласс и класса-Лукойл.

В школе реализуют обучение старшеклассников по профилям: гуманитарный, естественно-научный, технологический, социально-экономический, универсальный. Такой выбор поможет определиться с профессией и повысит шансы на поступление в вуз.

В новой школе будет много возможностей для внеклассных занятий, включая форсайт-лаборатории и школьный театр. В городском департаменте образования отметили: создание современных условий в образовании — один из пунктов федеральной концепции «Школа ступеней», к реализации которой город приступает в новом учебном году. В перспективе опыт Салехарда распространят на учебные учреждения всего региона.

Добавим, что первый звонок на урок в новой школе площадью 16 000 кв. метров прозвенит уже 1 сентября. Здесь создана инклюзивная среда, всех девятиклассников города ждет «Школа ступеней». Всем составом в новое здание переедут ученики и педагоги школы № 4.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В новую школу Салехарда с 1 сентября переедут все десятиклассники

В Салехарде инклюзивную среду новой школы в Обдорском оценили губернатор и родители


2

0

0

0

0

0



обновлено: 16:02, 24 апреля 2023

Темы

Школы, Строительство, Профориентация, Салехард