Ямальские старшеклассники набираются знаний и впечатлений в Санкт-Петербурге | «Красный Север»
0°C

Образование

Ямальские старшеклассники набираются знаний и впечатлений в Санкт-Петербурге

Сейчас в Санкт-Петербурге в культурно-образовательной поездке находится 350 ямальских старшеклассников. Путешествие в Северную столицу — одна из окружных поощрительных мер для талантливых подростков за успехи в учебе и творчестве.


Как написал на своих страницах в соцсетях инициатор школьного тура губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, поездка школьников посвящена 350-летию со дня рождения Петра Первого. В программе - знакомство со значимыми достопримечательностями города на Неве. Ребята уже посетили Эрмитаж, Кунсткамеру, Петропавловскую крепость и Мариинский театр, образовательные и культурные центры.

Школьники побывали с экскурсиями в лучших школах города, в педиатрическом медицинском университете, в Академии цифровой трансформации, посетили Академию талантов и Национальный медицинский исследовательский центр имени Алмазова, успели поиграть в игру «Что? Где? Когда?» с настоящим знатоком.

Одна из целей поездки — профориентационная. Школьники посещают вузы Северной столицы и участвуют в мастер-классах, чтобы им проще было выбрать будущее место учебы и определиться с профессией. Программа организована по десяти учебным направлениям и продлится четыре дня.

— Санкт-Петербург — город вдохновения, где каждый должен побывать не один раз. Особенно приятно наслаждаться атмосферой Северной столицы в компании единомышленников. Надеюсь, ребята надолго сохранят эту связь, — написал Дмитрий Артюхов.

Юные путешественники признаются, что счастливы напитаться новыми эмоциями, чтобы потом вернуться на Ямал с еще большим багажом знаний и опыта.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Санкт-Петербург, Туризм, Награды, Новости ЯНАО