Ямальцам после получения «корочек» помогают найти работу в родном округе | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:32, 19 сентября 2025

Образование

Ямальцам после получения «корочек» помогают найти работу в родном округе

«Ориентир: Ямал»: работать в регион вернулись 88 молодых специалистов

Ямальским студентам вузов помогают трудоустроиться на малой Родине после получения высшего образования в других регионах. Способствует этому проект «Ориентир: Ямал».


Благодаря проекту, арктический регион получает востребованных в разных сферах молодых специалистов. В округ уже вернулись работать 88 человек, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. Среди них — педагоги, медики, инженеры, экологи, специалисты по работе с молодежью и другие необходимые кадры.

За каждым участником программы на последних курсах очного обучения закрепляют куратора для индивидуального сопровождения. Он консультирует по вопросам о рынке труда, помогает выбрать траекторию профессионального развития, подобрать место для прохождения практики на Ямале, а после получения диплома — найти работу по специальности.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что на Ямале увеличили до 200 тысяч рублей размер целевой образовательной субсидии на обучение в вузах страны.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:32, 19 сентября 2025

Темы

Студенты, Молодежь, Трудоустройство, Кадры, Новости ЯНАО, Новости Ямала