На Ямале начинается заявочная кампания для первоклашек | «Красный Север»
0°C

Образование

На Ямале начинается заявочная кампания для первоклашек

С 1 апреля на Ямале начинают прием заявлений от родителей будущих первоклассников.


Заявочная кампания проходит в два этапа. Первый – с 1 апреля до 30 июня. В эти даты примут заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной к школе территории. На втором этапе с 6 июля по 5 сентября на оставшиеся свободные места могут подать заявления все остальные.

Заявления принимаются на портале «Е-услуги.Образование». Как пояснили в окружном департаменте образования, с этого года подгружать документы сразу с заявлением не нужно. Такая возможность на портале появится с 15 апреля. Прикрепить там документы, либо принести их лично в школу, либо отправить по почте заказным письмом, можно до 30 июня включительно.

В профильном ведомстве уверены, что у ямальцев не возникнет проблем с подачей заявлений на зачисление их детей в первый класс. С 22 по 24 марта для них проводили тестовую процедуру приема заявлений – возможностью потренироваться воспользовались около 1500 человек.

Добавим, что приказы о зачислении детей будут изданы в течение трех рабочих дней после завершения приема всех заявлений – то есть после 30 июня.


1

0

0

0

0

0



Темы

РАН, Студенты, Ханты-Мансийск, Ямальский район, КПРФ, ФСС, Бизнес, Шашки, Хулиганство, ТК РФ, Права, Меценаты, Андрей Воронов, Ленинградская область