ОГЭ по русскому языку на Ямале написали больше 6600 девятиклассников | «Красный Север»
0°C

Образование

ОГЭ по русскому языку на Ямале написали больше 6600 девятиклассников

Девятиклассники ЯНАО написали основной государственный экзамен по русскому языку. Аттестация проходила два дня – 24 и 25 мая.


Допуск к ОГЭ получили больше 6600 ямальских ребят, успешно освоивших основную школьную программу. Кроме русского языка им предстоит еще экзамен по математике, он пройдет 27 и 28 мая. Длительность каждого испытания – почти четыре часа.

– Мы долго готовились, но я не волнуюсь. Настрой на сегодня отличный, – рассказала перед экзаменом ученица четвертой школы Салехарда Анна Хартаганова.

На проверку работ у комиссии уйдет не больше 10 дней. Свои отметки подростки узнают в школе или на портале «Сетевой регион. Образование». Если ребенок потерпел неудачу сразу по двум предметам, пересдать их он сможет лишь осенью. Для тех же, кому понадобиться повторно написать либо русский, либо математику, предусмотрены резервные дни до 2 июля.

– На экзаменах у девятиклассников работает пропускной режим, видеонаблюдение, контроль общественных наблюдателей. Также в пунктах проведения аттестации проводят термометрию, обработку рук, рассадку в шахматном порядке, – подчеркнула начальник отдела организации государственной итоговой аттестации и государственной аккредитации департамента образования ЯНАО Светлана Головко.


0

0

0

0

0

0



Темы