Школьники предложили губернатору Ямала проекты по улучшению жизни | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:10, 14 февраля 2024

Образование

Школьники предложили губернатору Ямала проекты по улучшению жизни

На Ямале проходит Год детства. Глава региона встретился с одаренными школьниками, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Дмитрия Артюхова заинтересовал проект школьников по практической подготовке учащихся ТЭК-классов. Ребята хотят создать сообщество учеников, организовать занятия по ранней профориентации.

Коллектив школьников «Цифровые лидеры» поделились идеей площадки, на которой разместят информацию о молодых специалистах — так потенциальным работодателям будет проще закрыть вакансии.

А полиглоты, в чьем арсенале знание английского и китайского языков, готовы выступать гидами для интуристов, посещающих Ямал.

Глава региона обсудил со школьниками много вопросов и пообещал всячески поддерживать их начинания и идеи.

«Прилагаем все усилия, чтобы, несмотря на суровые климатические условия и все сложности жизни на Крайнем Севере, родители и дети чувствовали, что здесь возможности не хуже, а во многом даже лучше, чем в крупных городах. Год детства на Ямале — это большой комплекс работ во всех направлениях: спорте, образовании, здравоохранении, культуре, во всех сферах, которые касаются поддержки и развития детей», — прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Ранее «Красный Север» сообщал, что губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с родителями особенных детей.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:10, 14 февраля 2024

Темы

школьники, Профобразование, Профориентация, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Новости Ямала, Новости ЯНАО