Авиакомпания «Ямал» сегодня отмечает 25-летие | «Красный Север»
0°C

Общество

Авиакомпания «Ямал» сегодня отмечает 25-летие

Сегодня исполняется 25 лет со дня создания авиакомпании «Ямал» и получения ею свидетельства о государственной регистрации предприятия.


АК «Ямал» — один из крупнейших авиаперевозчиков в Западно-Сибирском регионе страны. Именно самолеты ямальской авиакомпании первыми связали Крайний Север и его огромные территории с «большой землей».

Компания в соцсетях поблагодарила своих сотрудников и пассажиров, которые пользуются ее услугами, отметив, что все эти люди пишут историю ямальского авиапредприятия.

Как отметил губернатор округа Дмитрий Артюхов, даже в условиях санкций перелеты останутся доступными для ямальцев, все субсидируемые межрегиональные направления сохранят — сейчас их насчитывается 38. Кроме того, продолжится программа льготных билетов для детей из многодетных семей — количество приобретенных за три года ее действия билетов приближается к 40 000.

— За четверть века авиакомпания прошла большой путь. Сегодня, благодаря «Ямалу», жителям нашего региона без пересадок доступны почти 40 направлений, от Санкт-Петербурга до Сочи. Бесперебойный характер и безопасность полетов для пассажиров ежедневно обеспечивают больше тысячи профессионалов своего дела, – подчеркнул губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, поздравив сотрудников авиакомпании с юбилеем на своих страницах в соцсетях.

В этом году запущенны прямые рейсы из Нового Уренгоя в Анапу и Минеральные Воды и из Салехарда в Краснодар и Минеральные Воды. Движение по этим направлениям возобновится после снятия ограничений на полеты.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал, Самолеты, Авиакомпания, Новости ЯНАО