Чипсы из оленины завоевывают рынок, у хоккеистов Лабытнанги – новый тренажёр, а фонд «Ямине» организовал очередной приезд реабилитологов. Новости ЯНАО за 1 ноября | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:32, 01 ноября 2022

Общество

Чипсы из оленины завоевывают рынок, у хоккеистов Лабытнанги – новый тренажёр, а фонд «Ямине» организовал очередной приезд реабилитологов. Новости ЯНАО за 1 ноября

Самые важные события 1 ноября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Изысканный фастфуд стругают из оленины

Предприниматель в Салехарде разработал собственный рецепт мясного деликатеса и делает чипсы из оленьего фарша. Филе, соль и приправы — ничего лишнего. Вкус изысканный, польза — безусловная.

Купить новые чипсы можно в торговой сети «Сделано на Ямале». Пока только в столице округа и Аксарке, но скоро лакомство поступит в продажу и в других городах.

Шайбу! Победы можно натренировать в Лабытнанги

У юных хоккеистов в городе Семи лиственниц появились шансы завоевать «золото» на всех чемпионатах. В хоккейную школу поступил тренажер для отработки точности удара по шайбе и специальная дорожка, на которой можно двигаться как на катке.

Тренажеры помогают набирать баллы к технике катания и попадания в ворота. Такие же используют спортсмены в Надыме, Ноябрьске и в Тарко-Сале.

Фонд «Ямине» пригласил специалистов «Сакуры» в Надым

Реабилитологи с «золотыми руками» из челябинского медицинского центра «Сакура» проведут два этапа реабилитации для особенных детей Надыма.

Организует оздоровительные мероприятия благотворительный фонд «Ямине». Оздоровить и закрепить успехи в этому году смогут 40 юных надымчан. Сотрудники фонда постоянно оказывают помощь ямальским ребятам с ограничениями по здоровью. Ямальский фонд уже второй год подряд приглашает специалистов в Надым.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 14:32, 01 ноября 2022

Темы

Продукты, Хоккей, Особенные дети, Оздоровление, Салехард, Лабытнанги, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала