Для Ноябрьска разработают туристический код | «Красный Север»
0°C

Общество

Для Ноябрьска разработают туристический код

Ямал повышает привлекательность для туристов, власти и о горожанах не забывают. Изменения ждут один из крупных ямальских городов — Ноябрьск, для которого разработают туристский код.


В перспективе запланировано заполнить часть Ноябрьска интересными и привлекательными для туристов местами, объединенными системой навигации, вывесками, архитектурной подсветкой. Уже утвердили туристские границы центра города. Муниципалитет собирается участвовать в федеральном конкурсе для получения финансирования, отбор проводят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В наступившем году продолжают расширять и благоустраивать Ноябрьск-парк. Для прогулок здесь проложили более трех с половиной километров велодорожек и пешеходных троп, открыли природно-этнографический комплекс «Нум». Что дальше?

Многие горожане считают, что в Ноябрьске не хватает водоемов. Особенно это заметно летом, когда температура воздуха поднимается выше 20 градусов. Детвора охлаждается с помощью пешеходного фонтана, некоторые умудряются окунуться даже в центральный фонтан.

Власти решили рассмотреть идею строительства водных аттракционов. Есть проект для территории Ноябрьск-парка, где может появиться система ручейков, водопады, солнечная зона.

А еще в Ноябрьск-парке может появиться озеро с тихими зонами отдыха, а также аквазона и интерактивы, где малыши смогут поиграть с водой и песком, найдутся места и для желающих охладиться взрослых. Все ручейки, по задумке проектировщиков, собираются в небольшой пруд. Устройство этих зон в Ноябрьск-парке возможно в перспективе.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

От жителей Ноябрьска ждут идеи по водным аттракционам


2

0

0

0

0

0



Темы

Туризм, Ноябрьск, Благоустройство, Новости ЯНАО, Новости Ямала