Дмитрий Артюхов: центры для молодёжи появятся по всей России | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:00, 23 декабря 2022

Общество

Дмитрий Артюхов: центры для молодёжи появятся по всей России

Заседание Госсовета РФ по молодежной политике под председательством Владимира Путина прошло в Москве.


С основными докладами выступили глава профильной комиссии Госсовета, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, главы регионов и федеральных ведомств.

Комментируя ключевые решения, принятые на Госсовете, губернатор Ямала подчеркнул: во времена серьезных геополитических вызовов важно максимум внимания уделять молодежи. Он также поблагодарил президента за поддержку, высказанную в ходе заседания.

Так, во всех регионах страны появятся современные пространства для творчества и всесторонней работы с молодёжью. Уже в следующем году по новой федеральной программе отремонтируют первые 85 помещений. Например, на Ямале новый центр для молодёжи появится в Муравленко.

Полную поддержку окажут «Движению первых» — новому Всероссийскому движению детей и молодежи. Возродят традиции сопровождения молодого человека на всех этапах взросления начиная со школы. Кадры, которые работают с молодежью, также поддержат — речь о повышении оплаты труда до средней в системе допобразования. В Арктическом регионе работу по индексации завершат в 2023 году.

— Следующий шаг — вместе с коллегами из Росмолодёжи, платформы «Россия — страна возможностей» и других ведомств, губернаторами, по поручению президента разработаем Стратегию реализации молодёжной политики в России. Она станет прочной базой тех определяющих изменений в работе с молодёжью, которые нужны нам в современных условиях, — прокомментировал на своих страницах в соцсетях председатель комиссии Государственного Совета по направлению «Молодежная политика», губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:00, 23 декабря 2022

Темы

Молодежная политика, Кадры, Строительство, Муравленко, Новости ЯНАО, Новости Ямала