«ДоброСборка». В Муравленко дают вторую жизнь старым компьютерам и дарят их нуждающимся | «Красный Север»
0°C

Общество

«ДоброСборка». В Муравленко дают вторую жизнь старым компьютерам и дарят их нуждающимся

Жители Муравленко подключились к благотворительному проекту «ДоброСборка». Теперь разнообразные гаджеты и неработающие компьютеры могут обрести вторую жизнь: после диагностики, ремонта и модификации, их передают нуждающимся.


Желающие участвовать в акции могут написать координатору проекта «ДоброСборка». Им подскажут, какая техника подойдет для переделки.

Ямальской «ДоброСборке» уже три года. А запустили ее в Надыме, инициатор — центр развития добровольчества «Ямал — это люди».

Сбор и ремонт компьютерной техники в конце прошлого года также прошел в Новом Уренгое. А в Надыме волонтеры благотворительной акции собрали и подарили школьникам из нуждающихся семей 28 компьютеров.

Прошлым летом автор проекта Евгений Венгентц, открывший первую мастерскую «ДоброСборки» в Надыме, выиграл 350 000 грантовых рублей молодежного форума «УТРО».

Благотворительную деятельность надымчанина и его команды поддержали и на окружном уровне. Осенью 2022 года центр развития добровольчества вошел в список из 39 организаций Ямала, которым оказана финансовая помощь. Суммы гранта у всех разные, на развитие «ДоброСборки» и других благотворительных акций надымчане получили 500 000 рублей.


2

0

1

0

0

0



Темы

Благотворительность, Муравленко, Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала