К приданому ямальским малышам добавили одёжку, за паводками на реках присматривают дроны, а экстремалам Ноябрьска будет где разгуляться | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:14, 16 мая 2022

Общество

К приданому ямальским малышам добавили одёжку, за паводками на реках присматривают дроны, а экстремалам Ноябрьска будет где разгуляться

Самые важные события 16 мая — в обзоре новостей «Красного Севера».


В подарок для новорожденных добавили детскую шапочку

Головной убор для младенцев появился в наборе «Малышу Ямала» — жительница Муравленко попросила губернатора Дмитрия Артюхова добавить брендированный элемент одежды. Теперь в коробке 48 полезных предметов.

Набор выдают семьям с новорожденными уже третий год. В него входит зимний комбинезон, средства гигиены для малыша и другие необходимые вещи, а саму коробку можно временно использовать в качестве люльки.

Над водоёмами Ямала кружат дроны

В небе над Арктическим регионом летают беспилотники «Орлан-10» — так операторы «Ямалспаса» следят за паводками на Ямале. Недавний облет в Шурышкарском районе показал, что уровень воды в реке Сыня в норме и подтоплений не будет.

Всего в арсенале у «Ямалспаса» четыре дрона и восемь легких квадрокоптеров. С их помощью также отслеживают пожароопасную ситуацию в регионе и ищут потерявшихся в лесу людей.

В Ноябрьске в течении лета построят скейт-парк

Экстим-площадку обновят в Ноябрьск-парке: об этом главу города попросили любители покататься на скейтах, самокатах и роликах.

Старое место для занятий спортом подрядчик уже демонтирует, поскольку покрытие и элементы для трюков не соответствовали нормам безопасности. Спортивный объект сдадут в августе.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:14, 16 мая 2022

Темы

Новости Ямала, Дети, Экстрим, Паводки, Новости ЯНАО