«Движение вверх» начнется 8 апреля: Ямал пригласил туристов массово взойти на гору Рай-Из | «Красный Север»
0°C

Общество

«Движение вверх» начнется 8 апреля: Ямал пригласил туристов массово взойти на гору Рай-Из

Путь к вершине. В ЯНАО грядет массовое восхождение на гору Рай-Из

Любителей трекинга и активных путешествий со всей страны пригласили на Ямал — здесь 8 апреля на Полярном Урале состоится массовое восхождение на гору Рай-Из.


Ежегодное восхождение, которое проводится уже шестой раз, традиционно начнется из Салехарда. До подножья горного массива его участников довезут через Лабытнанги и Харп вездеходами-трэколами.

Восьмикилометровый путь к вершине высотой 868 метров предстоит преодолеть пешком. Поэтому в туристско-информационном центре ЯНАО рекомендуют надеть комфортную одежду и обувь, а также взять личное снаряжение.

Зарегистрироваться в поход можно начиная с 18 часов 29 марта на портале visityamal.ru. Туристы должны быть старше 18 лет, а для детей от 14 лет требуется сопровождающий.

Самих путешественников на маршруте будут сопровождать опытные гиды, медики и сотрудники «Ямалспас».

Как известно, по поручению губернатора Дмитрия Артюхова на Полярном Урале возведут целый туристический комплекс в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На территории массива Рай-Из в прошлом году установили первый современный горный приют для туристов — его модули продолжат ставить и в этом году. Также маршрут от подножия Рай-Из к леднику Романтиков промаркировали. А в долине реки Собь на острове Белуха построили туристическую площадку на 18 человек.

Все актуальные туристические предложения Ямала размещены на портале visityamal.ru. Проконсультироваться и подобрать тур можно и в туристско-информационном центре ЯНАО по адресу: Салехард, ул. Чубынина, 24 или по телефонам +7 (349) 224-15-15, +7 (958) 165-28-87.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Полярный Урал