На Ямале Год экологии вступил в зелёную стадию, пациенты пользуются телемедициной, а пуровчане затеяли флешмоб к юбилею района | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале Год экологии вступил в зелёную стадию, пациенты пользуются телемедициной, а пуровчане затеяли флешмоб к юбилею района

Самые важные события 6 июня — в обзоре новостей «Красного Севера».


В детсаду Салехарда появилась берёзовая роща

На Ямале вступил в активную фазу Год экологии, объявленный губернатором округа Дмитрием Артюховым. Начались работы по озеленению городских пространств и по уборке территорий.

В микрорайоне Обдорский в Салехарде возле детского сада «Северное сияние» высадили 150 березок. Руку к озеленению приложил и глава региона — посадил пять деревьев.

Среди важных экологических задач на год — ликвидация свалок и расселенного поселка Полярный.

«СберЗдоровье» предлагает ямальцам бесплатное медицинское консультирование

Получить рекомендации лучших врачей страны не выходя из дома могут ямальские пациенты, страдающие артериальной гипертонией и сахарным диабетом. Поможет телемедицинский проект на онлайн-платформе «СберЗдоровье».

Все консультации медиков бесплатны, проводятся дистанционно, а рекомендации приходят в виде СМС-сообщений. На Ямале в этом году телемедициной планируют охватить 18 000 пациентов.

Пуровский район отправил в путешествие юбилейный бубен

Пуровчане готовятся отметить 90-летие со дня основания района. В честь будущего праздника в Тарко-Сале запустили необычную акцию «Юбилейный марафон» — отправили в путешествие по району брендированный бубен. Ему предстоит путь в 90 дней.

Волонтеры культуры проедут с юбилейным бубном более 2500 километров, собирая под его звон добрые пожелания.


0

0

0

0

0

0



Темы

Экология, Новости Ямала, Здравоохранение, Пуровский район, Юбилей, Новости ЯНАО, Салехард