Города и посёлки погружаются в предновогодье, аграрии заполняют морозилки диетической олениной, а молодёжь будет щеголять в брендовых футболках. Новости ЯНАО за 10 ноября | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:16, 10 ноября 2022

Общество

Города и посёлки погружаются в предновогодье, аграрии заполняют морозилки диетической олениной, а молодёжь будет щеголять в брендовых футболках. Новости ЯНАО за 10 ноября

Самые важные события 10 ноября — в обзоре новостей «Красного Севера».


Пассажиров, ожидающих автобусы, завернут в «подарок»

В ЯНАО началась предновогодняя суета: улицы и здания в городах и поселках украшают к самому любимому детьми и взрослыми празднику. Зимние каникулы в Новом Уренгое ребятня проведет на восьми горках, их установят уже к концу ноября. Горки из дерева будут абсолютно безопасны даже для самых маленьких.

В Тазовском праздник встретят яркими огнями: не только елочки будут светодиодными и светящимися, даже автобусные остановки начнут подмигивать огоньками. Пассажиры почувствуют себя «подарками» внутри светящихся помещений в ожидании украшенного снежинками и дождиком общественного транспорта.

В ЯНАО заготовят более 2200 тонн оленины

В регионе идет убойная кампания. На заготовке оленьего мяса работает 15 специализированных комплексов, они успели заготовить более 230 тонн оленины. В планах сдать почти 2000 тонн диетического продукта.

Средний вес туши — 40 килограммов. Мясо проходит проверку на качество. Продукция поступит в детсады, школы и больницы.

Из юристов — в модельеры. На Ямале появился новый бренд

Студент из Ноябрьска открыл в себе талант модельера. Он начал выпуск одежды с ямальским колоритом под собственным брендом «Ямал да удал».

Из предложений пока — футболки с ненецким орнаментом. Молодой предприниматель намерен популяризировать культуру северных народов с помощью брендовых свитшотов, шарфов, рюкзаков и разных мелочей типа брелоков и значков.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:16, 10 ноября 2022

Темы

Праздник, Производство, Оленина, Предприниматели, Новый Уренгой, Тазовский район, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала