Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов проводит заседание комиссии Госсовета по молодежной политике | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:40, 13 сентября 2022

Общество

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов проводит заседание комиссии Госсовета по молодежной политике

Стоящие на повестке вопросы касаются 39 миллионов россиян.


Что нужно современной молодежи, чтобы она уверенно смотрела в будущее, как выстраивать с ней коммуникации, что нужно для самореализации молодых людей в стране и родных регионах? На эти вопросы ищут ответы участники заседания комиссии Государственного Совета РФ по молодежной политике в подмосковном Сенеже. Заседание проходит под руководством главы комиссии, губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, сообщил телеграм-канал «Пул 89».

На повестке разные вопросы. Рассмотрим международный опыт в сфере молодёжной политики — он разный. Разные государственные системы: Китай с большой идеологической составляющей, западные страны. Изучение такого опыта поможет достижению наших целей. Инструменты и пути достижения этих целей разные, но то, что это в фокусе внимания государства — это безусловно. Нужно этот опыт изучать, чтобы применять лучшие практики у нас в стране.

Дмитрий Артюхов


глава комиссии Госсовета по молодежной политике, губернатор ЯНАО

В своем вступительном слове Дмитрий Артюхов подчеркнул: важно проанализировать, каких целей удалось достичь с 2009 года, когда тема молодежной политики последний раз обсуждалась на Госсовете при президенте. Задача — понять, какие поручения работают, а какие остаются в воздухе как хорошие лозунги, ничего не меняя. Эксперты представят участникам заседания социологические данные о вызовах, с которыми сегодня сталкивается молодежь, подходах, которые нужны для коммуникации. В обсуждении наряду с членами комиссии участвуют школьники и студенты.

Отметим, что это второе заседание комиссии в этом году. Первое прошло в Салехарде в апреле. Всего запланировано четыре такие встречи, итоги подведут на заседании комиссии в конце года.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 09:40, 13 сентября 2022

Темы

Дмитрий Артюхов, Молодежь, Госсовет