Губернатор ЯНАО на заседании Госсовета предложил продлить господдержку ипотеки для многодетных семей | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:08, 09 ноября 2022

Общество

Губернатор ЯНАО на заседании Госсовета предложил продлить господдержку ипотеки для многодетных семей

Об увеличении мер господдержки многодетных семей шла речь на заседании президиума Госсовета по соцвопросам под председательством Владимира Путина.


Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выдвинул несколько предложений по ипотечной господдержке семей с детьми.

Многодетные семьи — важнейшая опора нашего общества, это залог развития страны в настоящем и в будущем. У нас в стране действует целая система мер поддержки многодетных семей. И в рамках подготовки нашего сегодняшнего заседания, Владимир Владимирович, вы уже поддержали эту меру. Мы на этом хотели особо заострить внимание — речь о продлении меры государственной поддержки в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки при рождении третьего или последующего ребенка.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО

Глава Арктического региона предложил приравнять ипотечную выплату к сумме материнского капитала на первого ребенка, который на Ямале сейчас самый большой — 525 000 рублей. Кроме увеличения размера поддержки, будет заложена и ежегодная индексация выплаты.

Как отметил Дмитрий Артюхов, выплатой успели воспользоваться более 300 000 семей, улучшив свои жилищные условия. Для тех, кто планирует третьего ребенка, это даст большую уверенность в завтрашнем дне.

Кроме того, глава ЯНАО поддержал решение президента РФ о продлении льготной семейной ипотеки под 6%. Артюхов отметил, что эти два решения особенно важны к принятию именно сейчас, когда по статистике Россия достигла наибольшего числа семей 30-летних граждан, которые хотели бы обзавестись третьим ребенком, сообщает сайт kremlin.ru.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 08:08, 09 ноября 2022

Темы

Госсовет, Губернатор, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Президент, Семья, Господдержка