В городах Ямала остывают батареи, ребятню ждут в дневных лагерях, а на Кавказ отправят большие самолёты | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:08, 18 мая 2022

Общество

В городах Ямала остывают батареи, ребятню ждут в дневных лагерях, а на Кавказ отправят большие самолёты

Самые важные события 17 мая — в обзоре новостей «Красного Севера».


На Ямале заканчивается отопительный сезон

С потеплением в квартирах ямальцев остывают батареи. На Ямале отопительный сезон закончился уже в двух городах: Муравленко и Ноябрьск. Коммунальщики воспользуются этим для промывки теплосетей.

Отопление отключают, когда среднесуточная температура на улице держится выше +8 градусов по Цельсию в течение нескольких дней. Почти летнее тепло пока стоит только в южной части Арктического региона. В остальных муниципалитетах теплоснабжение пока не перекрывают.

На пришкольных площадках отдохнут 7 000 ямальских школьников

Летом в Арктическом регионе откроют 75 площадок при школах. Там ждут детей в возрасте от 6,5 до 17 лет — всего планируют оздоровить и развлечь около 7000 юных ямальцев.

Традиционно пришкольные лагеря популярны в Лабытнанги, Новом Уренгое, Ноябрьске. Отлично проводят лето дети в Ямальском и Пуровском районах.

В авиакассах появились билеты на дополнительные места в Минеральные Воды

Авиакомпания «Ямал» решила отправлять северян на Кавказ на самолетах большей вместимости — на Airbus. Билеты из Салехарда в Минеральные Воды и обратно есть на майские и июньские даты.

Отметим, что новый маршрут, связывающий столицу округа и Минводы, пользуется большим спросом: ямальцы оценили возможность без пересадок добраться до южных курортов.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:08, 18 мая 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Дети, ЖКХ, Авиаперевозки