Известные тревел-блогеры дали советы собирающимся в поездку на Ямал | «Красный Север»
0°C

Общество

Известные тревел-блогеры дали советы собирающимся в поездку на Ямал

Где нужно побывать в Салехарде и что взять с собой?


Следующая остановка — Ямал! Так решили известные российские тревел-блогеры Анастасия и Ярослав Шураевы. Пара путешественников в самый разгар зимы отправилась в Арктический регион. Первыми впечатлениями и советами они поделились в своем блоге во «ВКонтакте».

Фотографы последние несколько лет путешествуют по стране, о самых ярких моментах поездок рассказывают в соцсетях.

В декабре при поддержке VK пара отправилась в Арктический регион, сообщил телеграм-канал «Ямал. Официально». Путешественников ждала встреча с невероятно красивой тундрой, ночевка в чуме, охота за северным сиянием и знакомство с Салехардом. Судя по отзывам в соцсетях, гости не пожалели, что решили покорить Ямал.

Даже в декабре блогеры почувствовали тепло Ямала. Фото: vk.com/soul2soulvk
Даже в декабре блогеры почувствовали тепло Ямала. Фото: vk.com/soul2soulvk

Первой остановкой на маршруте стал Салехард, где блогеры побывали впервые. По их словам, обычно в северных городах нет ничего особенного, но столица Ямала приятно удивила.

— Зимой здесь полярная ночь и световой день длится всего несколько часов, поэтому, чтобы успеть сделать фото и посмотреть город, мы быстро закинули вещи в отель, надели самые теплые вещи и пошли гулять, — написали путешественники.

Они считают, что в Салехарде обязательно нужно посетить Обдорский острог, где можно поучиться играть на колоколах и сделать свою монету у местного кузнеца. Подробно познакомиться с историей региона и увидеть уникальные экспонаты можно в МВК им. И.С. Шемановского. Не стоит игнорировать и прогулки по вечернему городу, это позволит окунуться в настоящую зимнюю сказку.

Вечером здесь зажигаются миллионы огней и становится очень атмосферно. Возьмите горячее какао с маршмеллоу в местном кафе и вперед на прогулку, главное про термобелье не забудьте!

Анастасия и Ярослав Шураевы


тревел-блогеры

Собирающимся в путешествие на Север блогеры посоветовали заранее узнать о погоде и позаботиться об экипировке.

— Например, в нашей поездке на Ямал температура доходила до —33, и только благодаря тому, что мы заранее подготовились и взяли теплые вещи, грелки, шерстяные носки, термобелье мы достаточно комфортно ее перенесли, – написали путешественники.

Также они предупредили, что на морозе фотоаппараты и телефоны разряжаются быстро, поэтому нужно запастись батарейками и пауэрбанками. Хотя для себя ребята сделали открытие: в чуме им удалось подпитать технику от автономного генератора.


0

0

0

0

0

0



Темы

Туризм, Блогеры, Соцсети, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО