Ямал готовится встретить аномальные морозы | «Красный Север»
0°C

Общество

Ямал готовится встретить аномальные морозы

Жесткие холода прогнозируют синоптики на территории округа в начале января. На выходных температура может упасть ниже 40 градусов. А ощущаться мороз будет еще сильнее — как все 50.


По данным сервисов, отслеживающих погоду, мороз будет крепчать к ночи. Днем небольшой снег сопровождается морозами до минус 36 градусов.

Сегодня из-за непогоды в регионе уже закрыли два важных зимника. Как ранее сообщал «КС», с утра движение ограничено на зимней трассе Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги. Там движение разрешено только для автомобилей повышенной проходимости общей массой до 30 тонн. Уже днем, как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, ограничения также ввели и на зимнике Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Здесь проехать сейчас могут только машины повышенной проходимости общей массой до 10 тонн.

Метель, которая сопровождает похолодание, добавила работы и городским дорожным службам. Например, в Новом Уренгое от снега улицы очищают 27 единиц техники и 32 дорожника, для быстрого реагирования усиливают дежурные бригады. В Лабытнанги в уборке занято 15 спецмашин. Об этом в соцсетях рассказала глава города Марина Трескова.

Ведется патрульная очистка, освобождаются от снега общественные пространства. Работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить комфорт в передвижении лабытнангцев и харповчан.

Марина Трескова


глава Лабытнанги

А в Салехарде сегодня, 3 января, из-за непогоды перенесли традиционный турнир по хоккею в валенках. Пока планируется его провести 5 января. Стало известно, что отменен турнир по волейболу на снегу, который планировали 4 января на площадке по улице Маяковского. Но с завтрашнего дня по 6 января для салехардцев будет работать рождественская ярмарка в Обдорском остроге. Здесь гостей согреют горячим чаем и усадят за мастер-класс. Еще можно будет приобрести готовые сувениры.


3

0

0

1

2

1



Темы

Погода, Новости ЯНАО, Новости Ямала