Ямал Ири составил маршрут предновогоднего турне, чтобы привести победителям конкурса подарки | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:44, 29 ноября 2022

Общество

Ямал Ири составил маршрут предновогоднего турне, чтобы привести победителям конкурса подарки

Арктический зимний волшебник Ямал Ири завтра, 30 ноября, начнет свое сказочное путешествие по округу на праздничном трэколе.


Ямальский Дед Мороз проверит в 21 населенном пункте подготовку к главному празднику, украшения улиц и новогодних елок, встретится с юными северянами. На встречу с добрым дедушкой приглашены 100 победителей конкурса #ЯмалИриДарит2022, сообщило Агентство по развитию регионального туризма.

Всем им вручат подарки. Тем, кто на встречу попасть не сможет, презенты передадут помощники волшебника или же пришлют по почте.

Встречи пройдут на главных площадях городов и сел. Вот расписание встреч:

Первая остановка праздничного трэкола — в поселке Горнокнязевск 30 ноября. На следующий день, 1 декабря, Ямал Ири встретится с ребятней в Салехарде, Лабытнанги и Харпе.

В административном центре Приуральского района  — селе Аксарка — волшебник побывает 2 декабря. Волшебный вездеход домчит дедушку в этот же день до Надыма.

Поселок Пангоды значится остановкой 3 декабря, уже 4 числа пройдет встреча с юными жителями Нового Уренгоя, а 5 декабря — с сельчанами из Уренгоя.

В поселок Тазовский Ямал Ири примчится 6 декабря.

Повернет на юг и заедет поздравить победителей конкурса в Тарко-Сале волшебник 8 декабря.

Далее — три города подряд будут встречать праздничный трэкол: Губкинский — 9 декабря, Муравленко — 10 декабря, Ноябрьск — 11 декабря.

Еще один крутой вираж, и детвора из Красноселькупа сможет пообщаться с Ямал Ири 14 декабря.

Долгий путь с востока на запад региона — и уже 17 декабря волшебный транспорт довезет сказочного дедушку в село Шурышкары. В Мужах и Ханты-Мужах он пообщается с ямальцами на следующий день, 18 декабря.

Поездка по Ямальскому району завершит турне: в Салемале и Панаевске ребятня получит заветные подарки 22 декабря, а Яр-Сале Ямал Ири должен навестить 23-25 декабря.

Место и время встреч сообщат дополнительно в официальной группе «ВКонтакте».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Сказочный конкурс для юных ямальцев объявил Ямал Ири


1

0

1

1

0

0



обновлено: 13:44, 29 ноября 2022

Темы

Ямал Ири, Конкурсы, Праздник, Дети, Новости ЯНАО, Новости Ямала