обновлено: 12:24, 03 февраля 2025
Общество
Ямал Ири ударил в бубен, увидев мексиканца
На Ямале начались съемки тревел-шоу «Список Эрика» для RT
Один из выпусков тревел-шоу «Список Эрика» на Russia Today решили посвятить Ямалу. Свое путешествие ведущий-мексиканец Эрик Фонсека Сарате начал со знакомства с Ямал Ири. Об этом сообщил telegram-канал «Пул 89».
«До Заполярья добралась съемочная группа «Списка Эрика», тревел-шоу на RT. Ведущий, мексиканец Эрик Фонсека Сарате, все прелести нашей северной жизни пробует на себе: начал с Горнокнязевска и знакомства с Ямал Ири», — пишет telegram-канал.
На видео, опубликованном в telegram-канале, Эрик Фонсека заходит в чум, а после проходит обряд. По бубну возле латиноамериканца стучит Ямал Ири.
«Список Эрика» — тревел-проект Russia Today о приключениях латиноамериканца в России. Эрик Фонсека Сарате уже наблюдал за северным сиянием на Кольском полуострове и проходил древний обряд в деревне саамов, побывал в Сибири и спускался в таинственную Кунгурскую пещеру.
Ранее на Ямал приезжали блогер-миллионник Бакунова и путешественница из Австралии. Они снимали фильм о быте кочевников.