Ямальская Шанель переехала из приюта в тюменскую семью | «Красный Север»
0°C

обновлено: 20:57, 04 октября 2022

Общество

Ямальская Шанель переехала из приюта в тюменскую семью

Шанелечка из Губкинского, кошка породы мейн-кун, нашла свою новую семью в Тюмени благодаря сайту «Питомцы Ямала».


Шанель стала первым животным, которое забрали из приюта, да еще и перевезли в другой регион, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Большая серая кошка сразу понравилась Ольге Сытник из Тюмени, прожившей на Севере 40 лет и не переставшей интересоваться новостями Ямала.

Прежде женщина занималась разведением породы мейн-кун, считая ее самой красивой. А когда увидела фото Шанель на первой же странице сайта, то сразу почувствовала, что это ее кошка. И хотя решение взять ее пришло не моментально, несколько дней пушистая красавица Ямала не выходила из головы жительницы Тюмени. Поэтому она написала в приют, договорившись, что кошку привезут поездом. Шанель из Пурпе на новое место жительства добиралась в течение суток. Расходы на ее доставку взяла на себя новая хозяйка. Кошка приехала в новый дом не с пустыми лапами, а с богатым «приданым» — запасом корма на две недели.

– Здесь она почувствовала себя сразу как дома. Ни разу не застенчивая девушка. Ест отлично, много спит. Любит, когда ее гладят. Мурчит тихо-тихо. Уже появились любимые места, где она любит спать. И всегда следит за тем, что я делаю, она всегда рядом, ходит за мной и заглядывает в глаза, — радуется новой питомице Ольга.

Обрести нового четвероного друга может житель любого муниципалитета. Сейчас в ямальских приютах добрых хозяев ждут 88 собак и 57 кошек. Все животные привиты и стерилизованы. Познакомиться с ними можно на сайте.


1

0

1

0

0

0



обновлено: 20:57, 04 октября 2022

Темы

Домашние животные, Приюты, Губкинский, Новости ЯНАО, Новости Ямала