Ямальские абитуриенты могут поступить в ГИТИС и претендовать на поездку в Москву | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:57, 27 мая 2022

Общество

Ямальские абитуриенты могут поступить в ГИТИС и претендовать на поездку в Москву

МТС объявила итоги предварительных онлайн-прослушиваний на актерский факультет ГИТИСа. В рамках творческого благотворительного проекта компании «Поколение М» в них участвовало 200 абитуриентов УрФО. Во второй тур прошло 28 школьников.


От Ямала творческие испытания проходили старшеклассники Салехарда и Ноябрьска. Они читали стихи Маяковского, Евтушенко, Блока, Цветаевой, Ахматовой, басни Крылова и многое другое.

Оценивал ребят и давал им советы по актерскому мастерству и подбору произведений преподаватель ГИТИСа, актер театра и кино Алексей Калинин.

Участница онлайн-прослушиваний Анна Норина из Салехарда рассказала, что в конкурсе применила весь полученный ею опыт игры в народном театре-студии «Каморка». Анна надеется, что новые знания пригодятся ей при поступлении в театральный вуз.

Два года назад одним из лучших во всероссийском конкурсе от МТС стали Елизавета Проценко из поселка Уренгой и Анастасия Вавилова из Тарко-Сале, прошедшие во второй тур прослушиваний на актерский факультет ГИТИСа.

Те, кто еще не успел поучаствовать в конкурсе, могут воспользоваться еще одним шансом. Подростков от 15 до 18 лет приглашают к участию в проекте «Поколение М», базовом для первого тура творческих испытаний.

Ребята должны посмотреть на сайте проекта актерские мастер-классы, снять на видео любое произведение в собственном исполнении — басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы. Затем до 31 мая 2022 года видеоролик нужно загрузить на сайт pokolenie.mts.ru.

Победитель, кроме творческого зачета, получит в награду поездку в Москву с персональной экскурсией по ГИТИСу и посещением спектакля в Учебном театре.

Прежде МТС уже объявлял творческие конкурсы для молодых телеведущих и фотографов. В качестве наград предлагали живые встречи со звездными наставниками.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:57, 27 мая 2022

Темы