«Ямальские встречи». Почётный полярник Владимир Чуков рассказал новоуренгойцам, каково это – отправиться на лыжах к Северному полюсу | «Красный Север»
0°C

Общество

«Ямальские встречи». Почётный полярник Владимир Чуков рассказал новоуренгойцам, каково это – отправиться на лыжах к Северному полюсу

Невероятное путешествие к северной верхушке планеты на лыжах, причем не один раз, а четыре. Такое достижение не оставило равнодушным жителей Нового Уренгоя, которым посчастливилось лично пообщаться с покорителем северных широт, членом РГО Владимиром Чуковым.


Гость «Ямальских встреч», прошедших в газовой столице 10 ноября, почти два часа рассказывал слушателям об удивительных полярных путешествиях.

В центральной библиотеке имени журнала «Смена» собрались люди разных возрастов, в том числе школьники. Для тех, кто не смог прийти, на странице Централизованной библиотечной системы в соцсетях организовали прямую трансляцию.

Владимир Чуков по профессии военный. Постепенно его путешествия из хобби превратились в главное дело жизни, сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя. На его счету более 30 разных экспедиций. Особый интерес у ямальцев вызвал рассказ о путешествии на Северный полюс. В его покорении у Владимира Чукова — уникальное достижение. Он первым в мире четыре раза самостоятельно достиг Северного полюса на лыжах. Кроме того, Чуков был участником экспедиций в Антарктиду.

Путешественник рассказал новоуренгойцам о трудностях походов в экстремальных климатических условиях, о своих впечатлениях, ответил на вопросы.

Напомним, что в рамках «Ямальских встреч» жители округа получили возможность общаться с известными в стране людьми из разных сфер деятельности. Проект проводят по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова в разных городах региона.

В прошедшие выходные знаменитые спикеры «Ямальских встреч» пообщались с жителями Муравленко и Ноябрьска.


0

0

0

0

1

0



Темы

Новый Уренгой, РГО, Арктика, Антарктида, Новости ЯНАО, Новости Ямала